氯雷他定是一种我们不常见的药物,但它的治疗效果和范围都是巨大的。一直以来都有很好的宣传策划和用户评价,销量很高。一直被很多患者朋友选择。氯雷他定是几年前生产的,专门研发用于治疗鼻炎、流鼻涕、打喷嚏等。接下来我就给大家详细介绍一下氯雷他定分散片的作用和功效。
氯雷他定的成分主要有乳清蛋白、木薯淀粉、硬脂酸镁、微晶纤维素等,其治疗范围也比较常见。用于缓解一些与鼻炎有关的症状,如鼻塞、流鼻涕、打喷嚏等,治疗效果非常好,而且价格低廉,治疗效果好,用药时间短。疗效好,是多种中药材中不可多得的良药。
氯雷他定的使用也很简单。儿童和老人应在成人或医生的具体指导下服药,每日一次,每次一粒。
对某些人来说,氯雷他定还会引起副作用,如口干、恶心、呕吐、胃部不适和头痛,这些都是不良反应。如果您有投诉,请立即联系医生或医生。严重肝功能不全患者,请在医生具体指导下使用。孕期和哺乳期的女性也应慎用,尤其是对本品有过敏症状的,也严禁使用,以防出现一些不必要的情况。
氯雷他定在应用过程中不能与其他药物分开服用,以防止药物之间发生相互作用,造成不必要的情况。
氯雷他定分散片使用说明
氯雷他定使用说明书规格型号/中西药:10mg。用法用量:口服成人及12岁以上儿童:每日一次,每次1片(10Mg)2至12岁儿童:休息体重>30Kg:每日1次,每次1片(10Mg)休息体重≤30Kg:一天一次,半片(5mg)
氯雷他定使用说明成分:本品1片含氯雷他定片剂10mg。辅料为:玉米粉、一水乳清蛋白、硬脂酸镁。外观:本品为乳白色或乳白色片剂。功效与作用:用于缓解过敏性鼻炎相关症状,如打喷嚏、流鼻涕、鼻子干痒、鼻塞(鼻塞是耳鼻喉科常见病之一,最常见的病因包括鼻炎、鼻中隔偏曲) , 鼻息肉, 鼻窦炎等。理论上可以根据不同的治疗方法治疗鼻塞。)和眼睛周围的瘙痒和灼热感。口服后,鼻及眼周症状及临床症状足以迅速减轻。也适用于缓解弥漫性荨麻疹、瘙痒性皮肤病等过敏性皮肤病的症状和临床症状。

微信扫码添加客服